Agenda deportiva del fin de semana

175

Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades de All Boys para este fin de semana. Hay mucha actividad en básquet, handball, futsal masculino y femenino, baby fútbol e inferiores. No te pierdas nada, alenta al blanco y negro en todas sus formas.

Basquet 

  • Viernes 2 de septiembre 21:30 Primera, 6° Fecha de la Copa Metropolitana: All Boys vs Social Lanus en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Sábado 3 de septiembre 22 horas Torneo Flex: Italiano vs All Boys en Avenida Rivadavia 4731
  • Domingo 4 de septiembre 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 y U 19), Nivel 1: All Boys vs Velez Sarfield en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Lunes 5 de septiembre 21:30 Primera, 4° fecha de la Copa Metropolitana: AFALP vs All Boys en De Los Jeranios y Carlas Lorenzini (Ciudad Jardin, El Palomar)

Handball 

  • Sábado 3 de septiembre 10:30 Mini encuentro entre Secla, Huracán, All Boys, Temperley y Banield en Secla (Avenida Mitre 1351, Avellaneda)
  • Sábado 3 de septiembre 18 horas Mayores, Quinta División de damas zona A: Guernica vs All Boys en calle 36  335 (Guernica)
  • Domingo 4 de septiembre 9:30 (Infantiles), 10:30 (Menores), 12 horas (Cadetas), 13:30 (Juveniles) y 15 horas (Juniors), Inferiores Primera D de damas: All Boys vs Ateneo Don Bosco en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)

Futsal masculino 

  • Domingo 4 de septiembre 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima), 18 horas (Octava), 19 horas (Tercera) y 20:30 (Primera), Tercera División de AFA: All Boys vs Cervantes en América del Sud (Bilbao 3760)

Futsal femenino 

  • Sábado 3 de septiembre 10 horas Copa Mar del Plata: All Boys vs GON
  • Sábado 3 de septiembre 19 horas Copa Mar del Plata: All Boys vs UNI
  • Domingo 4 de septiembre 12 o 13 horas Copa Mar del Plata: Semifinales
  • Domingo 4 de septiembre 18 horas Copa Mar del Plata: Final

Baby fútbol 

  • Sábado  3 de septiembre 9:30 Zona 1 del Matutino de FEFI: Gloria Argentina vs All Boys en Bragado 6785
  • Sábado 3 de septiembre 9:30 Zona 2 del Matutino de FEFI: All Boys vs Allende en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 3 de septiembre 14 horas Primera B de FAFI: Jorge Newbery vs All Boys en Irigoyen 2050
  • Sábado 3 de septiembre 14 horas Primera D de FAFI: All Boys vs Patricios en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 4 de septiembre 9:30 Zona azul de FEFI: All Boys de Saavedra vs All Boys en Besares 3142
  • Domingo 4 de septiembre 9:30 Zona amarilla de FEFI: All Boys vs Huracán en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 3 de septiembre 10:30 Inferiores de AFA, séptima, octava y novena: All Boys vs Defensa y Justicia en Predio AEFIP (Km 800 de la ruta 21)
  • Sábado 3 de septiembre 10:30 Inferiores de AFA, cuarta, quinta y séptima: Defensa y Justicia vs All Boys en Avenida Calchaqui km 28,5 (Florencio Varela)
  • Domingo 3 de septiembre 9 horas  Liga Metro, categorías 2003 a 2007: All Boys vs Velez en Pintitas (Mariano Acosta 2005)
  • Domingo 3 de septiembre 9:30 Liga Metro, categorías 2003 a 2007: San Martín de Monte Grande vs All Boys en San Martín y 9 de Julio (Monte Grande)
  • Domingo 4 de septiembre  10 horas Infantiles de AFA: All Boys vs Defensores de Chaco en Predio AEFIP (Km 800 de la ruta 21)
  • Domingo 4 de septiembre 15 horas Liga Metro,  categorías 2000 a 2002: All Boys vs San Martín de Monte Grande en Pintitas (Mariano Acosta 2005)